Когда заработает Ю Туб?

Здесь размещаются темы, связанные с программным обеспечением IMAQLIQ TV. Релизы новых прошивок, информация об устраненных багах и замечания об обнаруженных проблемах.

Модератор: svin

Правила форума
Уважаемые товарищи!
Этот форум поддерживается разработчиками IMAQLIQ TV и предназначен для того, чтобы оперативно обеспечивать обратную связь с пользователями оборудования. Мы будем признательны, если темы и комментарии к ним будут, по возможности, точны, а стиль будет корректен и уважителен ко всем участникам форума.

Re: Когда заработает YouTube?

Сообщение abaroho » 25 июн 2015, 19:52

Obrism, да, есть варианты когда можно просто вытащить релизную ветку, быстро подправить баг, локально протестировать и опубликовать исправленную прошивку. Это правило не поменялось. Но, к сожалению, с Youtubе произошел особенный случай. Исправление затронуло несколько модулей, в том числе и медиапроигрыватель. Фактически написали новый плагин. Такое исправление подразумевает работу с текущей веткой прошивок, поэтому ждем закругления всего объема тестов. Прошивка, как мне сообщают программисты, готова, причесываются мелкие баги.

Странно, но мой взгляд на iptv в последние годы не менялся. Допускаю, что утверждение касалось расширения количества онлайн-сервисов. Усовершенствование iptv всегда значилось в планах, более того, мы кропотливо трудимся над iptv с самого начала разработки. Я же писал, что упрощаю ответ на вопрос, на самом деле все сложнее. В данный момент мы поддерживаем несколько срезов прошивок, в том числе и чистые iptv-прошивки, адаптированные под конкретного оператора и имеющие набор функций, оговоренных с оператором. Есть прошивки, заточенные на определенную middleware, есть сертифицированные по безопасности. Солянка очень большая. И есть рынок, который постоянно меняется, и мы сами меняемся.
Необходимость улучшения iptv-плагина в imaqliqtv продиктована рынком (просто-напросто есть заказ). Это не столько разработка с нуля, сколько перетаскивание части функций из прошивки нашего другого устройства, g-box.
Стоит ли сравнивать этот плагин с 1.4.3? Судить сложно, но он просто совсем другой - унифицирована работа с каналами в режимах pip и fullscreen, расширено количество типов контента, обрабатываемых плеером, обрабатывается информация о группировке каналов, есть избранное, интегрированы jtv и xmlepg, очень большой кусок касается обработки адаптивного видео, но этот кусок не успевает пройти тестирование в 1.5.

Obrism, по онлайн-сервисам вы во многом правы. Сейчас не так много времени, как-нибудь опишу свои мысли на этот счет.
abaroho

Сообщение kostya1986 » 29 июн 2015, 20:57

бгггггыгыгы :[=]
ммм... раз счетаешь меня пеарщиком небуду гадить в твоей теме, ато вы тут о высоком:) потер свои посты, модераторы вытрут лишнее. саппорт, ответьте мне в моей теме срочно а то тут не отвечаете
kostya1986

Сообщение svin » 07 июл 2015, 20:08

Работоспособность сервиса YouTube частично восстановлена в прошивке 1.4.9. Подробности тут - http://imaqliq.tv/forum/viewtopic.php?f=12&t=29526
svin

Пред.

Вернуться в Программное обеспечение IMAQLIQ TV